Apple отмечает 41-й день рождения

41 год назад Стив Джобс, Стив Возняк и их партнер Рональд Уэйн официально зарегистрировали фирму Apple Computer. За прошедшее время компания прошла огромный путь, превратившись из гаражного предприятия в одну из самых крупных корпораций в мире.

Apple

Сегодня Apple получает основной доход от мобильных устройств. Но изначально главными для яблочной компании были компьютеры. Первое время Apple достаточно активно развивалась. Однако к концу 80-х ситуация изменилась. Компания терпела огромные убытки, а сооснователь Apple – Стив Джобс – был уволен советом директоров.

Исправить ситуацию удалось только в начале 2000 годов, когда Джобс снова вернулся в Apple и представил первый iPod. Всего через несколько лет плеер стал одним из ключевых продуктов компании. Но по-настоящему знаменитой Apple стала после появления iPhone.

Сейчас компания выпускает достаточно много продуктов от умных часов до настольных компьютеров и работает над несколькими сервисами. Будем надеяться, что в будущем Apple продолжит развивать существующие идеи, а возможно, и представит нечто действительно инновационное.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad