В комплекте с iPhone 8 может идти адаптер для кабеля USB-C

Вчера журналисты издания The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщили о том, что в следующем iPhone купертиновцы могут отказаться от разъема Lightning, заменив его на универсальный порт USB-C. Однако аналитик Barclays Блэйн Кертис не согласен с этим утверждением.

По мнению эксперта, Apple сохранит разъем Lightning в своих смартфонах, но при этом будет комплектовать их специальным адаптером для подключения USB-C-кабелей. Таким образом, купертиновцы смогут поддержать инициативу Еврокомиссии под названием «Одно зарядное устройство для всех устройств».

Однако существует и еще одно мнение. Авторы издания The Verge утверждают, что iPhone 8 сохранит разъем Lightning, но при этом изменится комплектное зарядное устройство, в котором будет порт USB-C. Такое нововведение должно помочь владельцам MacBook и MacBook Pro заряжать яблочные смартфоны от своих ноутбуков.

По предварительным данным, компания Apple представит iPhone 8 осенью этого года. Предполагается, что в рамках презентации будет представлено сразу три новых модели, одна из которых получит OLED-дисплей с диагональю 5,8 дюйма.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad