Разработан новый тип аккумуляторов

На сегодняшний день для многих пользователей мобильных устройств такие понятия как мощность процессора и объем оперативной памяти уже отошли на второй план. В большинстве случаев флагманские модели обладают избыточной производительностью. Сегодня больше внимания обращают на аккумулятор, который должен питать мобильное устройство.

Несмотря на усилия специалистов, особых прорывов в области аккумуляторов не было уже давно. Естественно работы в этом направлении ведутся, но до серийных образцов дело пока не дошло. Кстати, и в штате компании Apple есть отдельная команда, которая занимается аккумуляторами. Но новостей от них пока нет.

Помочь в решении проблем аккумуляторов в мобильных устройствах может новый проект, который создала группа ученых из Университета Техаса. Разработанный ими новый тип батарей может заряжаться за считанные минуты, обладая при этом большей емкостью.

Еще одной отличительной чертой новой разработки является то, что в ней нет жидких компонентов. Благодаря этому такой аккумулятор не может взорваться. Правда, пока можно говорить только о тестовом образце. В серийных устройствах такие батареи могут появиться только через несколько лет.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad