На iPhone 7 запустили Windows Vista

Несколько недель назад автор канала Hacking Jules смог установить и запустить на iPhone 7 операционную систему Windows XP. При этом «родная» iOS не пострадала. Теперь энтузиаст решил пойти еще немного дальше и попробовать запустить на яблочном смартфоне более новую операционку от Microsoft – Windows Vista.

Как и в случае с Windows XP, для запуска Windows Vista автору канала Hacking Jules понадобился образ системы, эмулятор Bochs x86 и Xcode, который и помог произвести установку всех компонентов на iPhone.

На последнем яблочном смартфоне Vista работала очень медленно. Судя по видео, только загрузка системы заняла больше пяти минут. При этом автор отключил практически все визуальные эффекты и уменьшил разрешение. Но даже в таком режиме Windows Vista работала на iPhone очень медленно.

Можно предположить, что автор канала Hacking Jules в будущем может попытаться запустить на iPhone и другие настольные операционные системы. Например, Windows 7. Правда, говорить о полноценной работе в таких системах не приходится. Мешает низкая скорость работы и не адаптированный под сенсорные экраны интерфейс.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad