Kidu: A Relentless Quest — игры с перспективой

Сегодня в App Store можно легко найти несколько сотен платформеров. Правда, в большинстве случаев они все похожи друг на друга. Естественно, игры отличаются между собой графикой, героями и противниками. Но в их основе лежат вполне стандартные механики.

Разработчики аркады под названием Kidu: A Relentless Quest решили несколько отойти от классической схемы и создали любопытную игру, в которой пользователям придется буквально смотреть на игровой мир под разными углами.

Все локации в Kidu: A Relentless Quest построены на принципах пространственной перспективы. Это значит, что пользователям придется постоянно наклонять и поворачивать мобильное устройство для того, чтобы совместить разные элементы уровня между собой.  Только так главный герой сможет продвигаться вперед.

Вначале такая механика кажется не слишком удобной. Однозначно сказать, какие из элементов уровня могут стать «опорой» для главного героя нельзя. Поэтому приходится постоянно вращать и наклонять мобильное устройство в поисках нужного ракурса. Все это несколько замедляет продвижение вперед. Конечно, можно воспользоваться специальной клавишей, которая подсветит платформы. Но постоянно двигаться вперед в таком режиме не получится.

Kidu: A Relentless Quest – является неторопливым платформером. Благодаря выбранной разработчиками механике, у пользователей просто не получится бежать по уровням.  К тому же время от времени игрокам придется сталкиваться с разнообразными ловушками, которые придется проходить достаточно осторожно.

Что касается управления, то кроме наклонов и поворотов устройства в Kidu: A Relentless Quest также есть несколько экранных клавиш. Они дают пользователям возможность управлять скоростью бега, а также заставляют главного героя подкатываться или перепрыгивать через препятствия.

Всего в Kidu: A Relentless Quest есть более 50 разных уровней, разделенных на пять больших миров. Однако бесплатно пользователи могут пройти всего пару уровней. Этого количества будет вполне достаточно для того, чтобы познакомиться с игрой и определиться, стоит ли тратить на нее еще 229 рублей.

Скачать Kidu: A Relentless Quest в App Store


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad