CAPCOM выпустили мобильный порт классической игры под названием 1942

Некоторое время назад стало известно о том, что CAPCOM планирует перенести на мобильные устройства несколько своих игр. Среди них должны были быть 1942, два классических платформера Ghosts’N Goblins и Ghouls ‘n Ghosts и вертикальный шутер Commando. Сегодня первый проект стал доступен на виртуальных полках App Store.

Если говорить коротко, то 1942 MOBILE мало чем отличается от оригинала, вышедшего в  1984 году. Как и раньше, игра представляет собой вертикальный скролл-шутер, в котором пользователям предстоит управлять военным истребителем. Задача проста – пройти как можно дальше.

При переносе на мобильные устройства разработчики специально не стали вносить никаких кардинальных изменений. Таким образом, они хотели порадовать фанатов оригинальной аркады.

Фактически в 1942 MOBILE нет ни отличной графики, ни разнообразного геймплея, ни сюжета. Однако можно с уверенностью сказать, что найдутся те, кому это совершенно неважно. Многие пользователи до сих пор время от времени играют в оригинальную 1942 на эмуляторах.

Кстати, на данный момент официальный рекорд для этой игры составляет 13,360,960 очков. В 2006 году его установил канадец Мартин Бедард.

Скачать 1942 MOBILE в App Store (75 рублей)


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad