Apple запатентовала устройство со сворачивающимся дисплеем

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новой патентной заявке от компании Apple. В ней описано необычное портативное устройство со сворачивающимся экраном.

Описанное в патенте устройство состоит из двух цилиндров небольшого диаметра с кнопками управления и специального гибкого экрана. Последний скрывается в одном из цилиндров. При необходимости пользователям нужно будет просто «развернуть» дисплей, разведя половины устройства в разные стороны.

Согласно информации в патенте, половины корпуса могут быть изготовлены из самых разных материалов – из пластика, алюминия, керамики, стекла и т.д. При этом кроме экрана в них должны располагаться и другие компоненты устройства, такие как камеры, датчики, аккумулятор, процессор и память.

На данный момент в патентном портфолио компании Apple уже присутствует достаточно много разнообразных патентов, описывающих необычные мобильные устройства. Например, ранее купертиновцы запатентовали разворачивающуюся  электронную газету, а до этого смартфон с гибким дисплеем и корпусом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad