Apple повысила цены на фильмы в России

С начала этого года в силу вступил так называемый «Налог на Google». Он обязывает иностранные компании платить НДС с продажи электронных товаров в интернете российским пользователям. Введение налога сказалось на ценах во многих крупных магазинах, включая и iTunes Store.

Напомним, что в прошедшую пятницу компания Apple повысила стоимость песен и музыкальных альбомов в российском разделе iTunes. После повышения отдельные треки, которые раньше можно было приобрести за 15 рублей, стали стоить по 18,19 или 22 рубля, а цена альбома выросла до 199 рублей.

Сегодня стало известно о том, что повышение цен затронет и видео-контент в iTunes Store. В частности, увеличится стоимость проката и покупки фильмов. Теперь за аренду ленты пользователям придется платить 149 рублей, а покупка фильма обойдется в 399 рублей.

Данных о том, планирует ли компания Apple пересматривать цены на другие свои сервисы пока неизвестно. Однако многие уже практически не сомневаются в том, что в скором времени может подорожать подписка на Apple Music и стоимость дополнительных гигабайтов в iCloud.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    А что есть лошары которые покупают у них фильмы? ))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad