Almost a Hero – пятерка бравых героев

В последнее время в App Store начали активно появляться разнообразные кликеры. Однако по сравнению с первыми подобными играми, новинки отличаются большим количеством возможностей. В итоге, пользователи получают в свое распоряжение не проект с одной кнопкой, а вполне себе интересную аркаду или, как в случае с Almost a Hero, ролевую игру.

Almost a Hero выпустили разработчики из Bee Square, которые уже имеют в своем портфолио один успешный проект – платформер под названием Run Sheldon. Игра, вышедшая в 2013 году, отличалась красочной рисованной графикой, забавными героями и в меру динамичным игровым процессом. Все это есть и в Almost a Hero.

Как уже было сказано выше, Almost a Hero это смесь простой RPG и кликера. В игре пользователям предстоит вооружиться одним из  пяти магических колец, собрать отряд из пяти героев и отправиться на борьбу с разнообразными противниками. Всего в Almost a Hero есть более 300 разных уровней и еще порядка двух десятков испытаний, поэтому пользователям будет, чем заняться.

Изначально врагов можно победить буквально с одного удара, получив за это немного золотых. Но через пять-семь уровней противники станут заметно сильнее. Для победы над ними и продвижения вперед пользователям нужно постоянно прокачивать героев и магическое кольцо. Именно на это уходят все добытые ресурсы. Кроме золота в игре также есть и магические кристаллы разных видов.

Что касается героев, то их в Almost a Hero не так много. Но все они условно разделены на три класса – танк, боец и поддержка – и обладают своими уникальными способностями. Кроме этого каждого из бойцов нужно дополнительно вооружать и улучшать. Без этого продвинуться дальше 50-60 уровня будет практически невозможно.

Также в продвижении вперед будут помогать фиолетовые магические кристаллы. Из них пользователи могут получать усиливающие артефакты. Каждый из них дополнительно повышает урон, увеличивает параметр здоровья героев, шанс выпадения золотых монет и т.д.

Получать все эти разнообразные кристаллы, усиливающие руны, новую экипировку и кольца можно за выполнения заданий и испытаний. В большинстве случаев все они сводятся к прохождению определенного числа уровней. Также часть полезных вещей можно найти в специальных сундуках, которые покупаются еще за один вид валюты. Последнюю можно приобрести во внутриигровом магазине.

Несмотря на обилие разных валют, игра не слишком завязана на донат. За несколько дней неспешной игры можно спокойно пройти примерно половину всех испытаний и уровней. Помогает в этом умение героев воевать с противниками без прямого управления. Пользователям достаточно время от времени заглядывать в Almost a Hero и проверять, сколько золотых герои смогли собрать за время их отсутствия.

Скачать Almost a Hero в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad