Продажи iPad продолжают падать. Но Apple все еще впереди

На днях аналитическая компания Strategy Analitics опубликовала отчет о состоянии мирового рынка планшетов в четвертом квартале 2016 года. Согласно данным экспертов, за отчетный период было продано 63,5 миллионов устройств. Это на 9% меньше, чем годом ранее.

Лидером рынка все еще остается компания Apple. За отчетный период купертиновцы смогли продать 13,1 миллионов планшетов. При этом годом ранее продажи iPad составляли более 16 миллионов.

Второе место в рейтинге заняла компания Samsung. В четвертом квартале прошлого года корейский гигант смог реализовать 8,1 миллиона планшетов. В сравнении с 2015 годом объемы продаж сократились на 900 тысяч единиц.

При этом на фоне снижения продаж планшетов от Apple и Samsung некоторые производители показали ощутимый рост. Например, спрос на продукцию компании Huawei за год увеличился на 49%.

Также эксперты отмечают увеличение пользовательского интереса к планшетным компьютерам на базе операционной системы Windows. За год доля этой операционки выросла на 19%. В это же время системы iOS и Android показывают отрицательный рост.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad