Postknight – почтальон со щитом и мечом

По сюжету большинства ролевых игр пользователям обязательно нужно будет совершать что-то героическое. Например, спасать целые королевства от Темных сил, штурмовать вражеские бастионы в составе небольшого отряда или же раскрывать страшные заговоры. Однако в последнее время разработчики все чаще забывают об этих «законах жанра».

Особенно часто это происходит в мобильных ролевых играх. В них место главного героя нередко достается не рыцарю или магу, а простому человеку. А на место героическим подвигам приходят вполне обычные (хотя и не всегда легкие) походы в лес или горы.

Например, в игре под названием Postknight пользователям предстоит доставлять письма из одной деревни в другую. Естественно, путь почтальона через леса и горы вряд ли можно назвать простым. В чаще нередко скрываются стаи волков, разбойники и другие неприятности. Однако главный герой к ним готов. Для борьбы с неприятелями у него есть небольшой меч, щит, легкие доспехи и несколько целебных зелий, которые могут помочь в критической ситуации.

Что касается игровой механики, то она такая же простая, как и сам сюжет. Разработчики отказались от сложной боевой системы, заменив ее всего тремя кнопками. Первая отвечает за атаку, вторая за защиту, а третья – за активацию целебного зелья. Пользователям только остается вовремя активировать те или иные умения. Сложность заключается в том, что у каждой клавиши есть своя перезарядка. Поэтому, не вовремя активировав защиту, можно банально пропустить все атаки врага.

Однако, несмотря на простую механику, разработчики все же не решили «выкинуть» из Postknight другие ролевые «фишки». В игре есть достаточно много разной экипировки, которую можно улучшать, система характеристик и уровней, а также торговцы для продажи и покупки различных ингредиентов.

В итоге у разработчиков  Postknight получилась простая и красочная ролевая аркада. Игра не может претендовать на звание полноценной РПГ. Скорее ее стоит причислить к таймкиллерам  с ролевыми элементами. Однако хуже от этого она точно не становится.

Скачать Postknight в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad