На заводе, выпускавшем аккумуляторы для Samsung Galaxy Note 7, произошел пожар

Эта новость явно станет отличной мишенью для разного рода шутников, что и понятно: есть в этом пожаре некая ирония судьбы.

Даже далекие от мира гаджетов люди наверняка знают о скандале с загорающимися и даже взрывающимися аккумуляторами в смартфонах Samsung Galaxy Note 7. Ситуация оказалась столь серьезной, что производитель был вынужден сначала прекратить продажи опасного смартфона, а затем и потребовать от владельцев избавиться от самовоспламеняющегося «ноута». В настоящее время в некоторых странах Samsung просто дистанционно блокирует Note 7, остающиеся на руках у пользователей.

Причинами склонности аккумуляторов Note 7 к самовоспламенению официально названы технологические ошибки при производстве. Так это или нет — сказать сложно, поэтому остается только принять официальную версию.

Ну а сегодня произошел пожар на заводе Samsung SDI, где выпускаются батареи для смартфонов Samsung. Именно на этом заводе были выпущены злополучные аккумуляторы, которыми оснащался Note 7. Пожар возник в складских помещениях и не затронул производственные мощности. Люди при пожаре не пострадали.

Мы позволим себе не шутить на тему этого пожара. Но все же нельзя не признать, что есть в нем что-то глубоко символичное…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad