Mac Pro 2017 года может получить новый процессор Intel Xeon

С момента выхода обновленных Mac Pro прошло уже больше трех лет. В максимальной комплектации рабочая станция Apple оснащается процессором с 12 вычислительными ядрами. Однако если верить слухам, то Mac Pro образца 2017 года получит 24-ядерный чип.

Mac Pro

Предполагается, что одна из модификаций нового Mac Pro, который предположительно должен быть представлен весной этого года, будет оснащена процессором Xeon E7-8894 v4. Последний включает 24 ядра, работающих с тактовой частотой от 2,4 ГГц до 3,4 ГГц (в режиме Turbo Boost).

Примечательно, что процессор Xeon E7-8894 v4 можно устанавливать в материнские платы с 4-8 процессорными разъемами. Таким образом, пользователи могут получить систему с 192 вычислительными ядрами. Однако представители Intel отмечают, что в будущем возможно появление еще более продвинутых конфигураций с 32 процессорными разъемами. Правда, подобные решения вряд ли будут применяться компанией Apple.

Напомним, что ранее Тим Кук отметил, что в компании не только не забыли про настольные компьютеры, но и готовят что-то «великолепное». Правда, когда новинки станут доступны пользователям глава Apple не уточнил.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad