iOS 10.3 beta 2 против iOS 10.2.1. Кто быстрее?

Вышедшая вчера вторая бета-версия iOS 10.3, разумеется не могла остаться без внимания тестеров YouTube-канала iAppleBytes, которые и провели с новой сборкой традиционные сравнительные испытания.

Первая бета iOS 10.3 уже продемонстрировала прирост скорости по сравнению с актуальной на настоящий момент iOS 10.2.1. Увеличение производительности связано с переходом iOS 10.3 на новую файловую систему APFS, которая является собственной разработкой Apple, а потому лучше оптимизирована под «железо», чем использовавшаяся в предыдущих версиях iOS файловая система HFS+.

Новая тестовая сборка cюрпризов не преподнесла. Она по-прежнему быстрее iOS 10.2.1, и особенно это заметно при загрузке iPhone. В тестах приняли участие iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. Почему-то iAppleBytes не использует в своих испытаниях iPhone 7 — причины этого неизвестны.

Стоит отметить, что бета-версии iOS иногда действительно работают быстрее публичных прошивок, так было на iOS 8, например. Однако после публичного релиза быстродействие куда-то исчезало. Хочется надеяться, что в случае с iOS 10.3 все будет по-другому, и эта версия покажет реальный прирост скорости даже после финального релиза.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad