Apple уличили в хранении удаленной истории просмотров браузера Safari

Очищая историю посещений в браузере, пользователи ждут, что данные будут навсегда удалены. Однако на днях выяснилось, что в случае c Safari это не совсем так. Специалисты исследовательской компании Elcomsoft обнаружили, что при активированной облачной синхронизации данных, история посещений со всеми метаданными оставалась на серверах Apple и хранилась в отдельной папке, недоступной пользователям.

Специалистам удалось получить доступ к одному из файлов, содержащему историю браузера. При этом на самом устройстве эти данные были удалены более года назад. Сотрудники Elcomsoft попытались получить у представителей Apple хоть какие-то комментарии. Однако купертиновцы оставили их вопросы без ответа.

Примечательно, что через некоторое время после обращения представителей Elcomsoft к Apple файлы с серверов полностью пропали. Есть предположение, что купертиновцы просто переместили их на отдельные сервера, закрыв любой внешний доступ.

Специалисты рекомендуют пользователям выключить синхронизацию с iCloud для браузера или же всех программ, чтобы защитить личные данные.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad