Apple планирует выпустить Magic Keyboard и Magic Trackpad с Touch Bar

Осенью компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. Кроме тонкого корпуса и более производительного железа новые «прошки» отличались от своих предшественников наличием дополнительной сенсорной панели под названием Touch Bar. Многие пользователи считают последнее нововведение достаточно спорным, однако Apple уже думает над тем, как внедрить дополнительную панель в другие свои устройства.

На днях в сети появилась информация о новом патенте, зарегистрированном Apple. В нем описано использование дополнительной сенсорной панели в различных периферийных устройствах для настольных компьютеров.

Судя по иллюстрациям к патенту, купертиновцы рассматривают возможность внедрения Touch Bar в клавиатуру или трекпад. Также дополнительная сенсорная панель может выступать в качестве отдельного устройства ввода наравне с мышью и клавиатурой.

В целом подобное решение выглядит вполне логичным. Многие разработчики приложений для macOS уже начали внедрять в свои программы поддержку Touch Bar. Поэтому если компания решит реализовать описанную в патенте идею, то дополнительной сенсорной панелью смогут пользоваться не только владельцы MacBook Pro, но и других яблочных компьютеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad