Apple патентует необычные чехлы для iPhone

В последние несколько лет в сети ходят упорные слухи о том, что компания Apple планирует отказаться от кнопки Home в своих мобильных устройствах. Косвенно это подтверждают и разнообразные патенты. Информация об одной из разработок, которая может привести к отказу от кнопки Home, появилась в сети.

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple. В нем описан необычный чехол из деформируемого тактильного материала на основе квантового туннелирования. Благодаря такому аксессуару купертиновцы смогут создать чехол с сенсорными областями.

Предполагается, что новая разработка сможет заменить собой все механические клавиши на корпусе iPhone. Сенсорные области можно будет использовать для включения/выключения экрана, регулировки громкости и т.д.

Стоит отметить, что это не первый патент, в котором купертиновцы хотят убрать механические клавиши с корпуса iPhone. Ранее в патентном портфолио компании Apple появился документ, описывающий необычный экран, который заходит на боковые грани мобильного устройства. По задумке авторов по бокам от основного дисплея должны были располагаться виртуальные кнопки регулировки громкости, разблокировки, клавиши для управления воспроизведением, а также часто используемые приложения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad