Apple не хочет поставлять запчасти для ремонта iPhone всем желающим

В начале этого года власти нескольких американских штатов, среди которых были Небраска, Нью-Йорк, Канзас, Миннесота и Массачусетс, анонсировали новый законопроект. Последний должен обязать крупных производителей поставлять комплектующие независимым мастерским и простым пользователям.

В случае принятия закона производители должны будут не только продавать запчасти и ремкомплекты для ремонта своих устройств всем желающим, но и публиковать специальные инструкции. Таким образом, власти хотят уравнять обычные и «авторизованные» сервисы.

Однако некоторые производители, включая и Apple, скептически относятся к подобной инициативе. По словам представителей яблочной компании, действительно качественный ремонт их продукции может быть произведен только на специальном оборудовании.

В Apple опасаются, что неквалифицированный ремонт iPhone может привести к негативным последствиям, среди которых и воспламенение аккумуляторов. По данным осведомленных источников, именно эти аргументы представители компании будут использовать на специальных слушаниях, посвященных принятию нового закона.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad