Apple договаривается о поставках гибких OLED-дисплеев для iPhone

Как сообщает агентство Bloomberg, Apple ведет активные переговоры с китайской BOE Technology Group на предмет поставок гибких OLED-экранов для будущих «яблочных» смартфонов.

Apple тестирует дисплеи BOE уже несколько месяцев, но, по информации источников, пока еще не приняла решения об использовании экранов именно этого производителя. Тем не менее, BOE занимается расширением производства и собирается построить в провинции Сычуань два завода, объем финансовых вложений в которые составит около $14,5 млрд.

Правда, даже в случае успешного завершения переговоров, BOE вряд ли будет поставлять дисплеи для стартующего в этом году iPhone 8. Скорее всего, экраны китайского производителя появятся уже в «яблочных» смартфонов следующего, 2018 года. А в iPhone 8 (или iPhone X) будут устанавливаться дисплеи производства компании Samsung.

Напомним, ранее в качестве поставщиков OLED-дисплеев для iPhone назывались различные компании — Samsung, LG, Sharp и другие. Китайская BOE Technology Group в числе этих поставщиков никогда не фигурировала.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad