Создатель MacBook Pro с Touch Bar ушел из Apple в Tesla

Новое поколение ноутбуков MacBook Pro вызвало множество обсуждений и большой разброс мнений. Однако продажи новинки оказались вполне успешными.

tesla logo

Большая заслуга в появлении нового MacBook Pro принадлежит дизайнеру Мэтту Кейсболу, автору внешнего облика ноутбука. Кейсбол, кроме того, участвовал в создании знаменитого «цилиндра» — Mac Pro и в разработке первого MacBook Air. Послужной список дизайнера, как видим, вполне впечатляющий, однако в дальнейшем Кейсбол уже не создаст ничего «яблочного».

macbook-pro-touchbar1

Сегодня стало известно, что Мэтт Кейсбол ушел из Apple. Новое место работы дизайнера — автомобильная компания Tesla, где Кейсбол займет должность, официально именуемую «старший директор по механизмам и инженерии». Чем конкретно предстоит заниматься в Tesla создателю MacBook Pro, пока неизвестно, однако специалисты предполагают, что Кейсбол будет трудиться в сотрудничестве с бывшим вице-президентом Apple по аппаратной разработке Дагом Филдом, отвечающим сейчас за инженерное обеспечение автомобилей Илона Маска.

Две выдающиеся компании, Apple и Tesla, уже давно переманивают друг у друга квалифицированных специалистов, и ранее позволяли себе острые высказывания в адрес друг друга по этом поводу. Илон Маск, напомним, как-то назвал Apple «кладбищем для уволенных из Tesla» сотрудников, имея в виду, что в Apple охотно берут на работу тех, чья квалификация оказалась недостаточной для Tesla. Впрочем, в последнее время обе стороны подобных выпадов больше не позволяют.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad