Сегодня iPhone исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад на выставке Macworld 2007 был представлен смартфон, полностью и навсегда изменивший рынок. Это был iPhone.

iphone2g-icon

Apple совершила революцию, добавив в сенсорный смартфон возможность управления пальцами, обеспечив его отличным браузером и простой и понятной операционной системой. Как и всякий революционный продукт, iPhone поначалу вызвал шквал критики со стороны так называемых аналитиков рынка, которые пророчили «яблочному» смартфону быстрый уход со сцены. Однако аналитики ошиблись.

iphone-2g

Вот уже 10 лет iPhone является законодателем мод на рынке смартфонов, заставляя других производителей копировать решения, примененные Apple. В последние годы у «яблочного» аппарата появилось много достойных конкурентов, однако iPhone продолжает оставаться во главе рынка. Немалая заслуга в этом принадлежит и нынешнему главе Apple Тиму Куку, который сегодня посвятил юбилею iPhone несколько слов:

iPhone является неотъемлемой частью жизни наших клиентов, и сегодня как никогда он меняет способы общения, развлечения, работы и жизни. iPhone установил стандарт для мобильной техники в первом десятилетии, но мы только начинаем. Лучшее еще впереди

Ожидается, что в этом году Apple представит юбилейный смартфон, который пока называют iPhone 8. Он получит OLED-дисплей со встроенной кнопкой Home и сканером отпечатков Touch ID, стеклянный корпус и другие новшества.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad