Операторы избавляются от сетей 2G

Прогресс не стоит на месте. Казалось бы, совсем еще недавно сети 3G были в диковинку, но теперь пришла эра LTE, 3G считается устаревшим стандартом, а от сетей 2G операторы и вовсе отказываются.

iphone-2g-0

Первым в США от сетей 2G отказался американский мобильный оператор AT&T — да-да, тот самый эксклюзивный партнер Apple, в офисах которого только и можно было купить самый первый iPhone. Сейчас этот революционный смартфон в сетях AT&T работать уже не сможет.

iPhone 2g

С 1 января 2017 года AT&T полностью отключил 2G-сети в США. Звонить, передавать SMS и выходить в интернет теперь можно только с устройств, поддерживающих более современные стандарты — 3G и LTE. Свое решение отказаться от обслуживания клиентов в 2G-сетях AT&T объясняет широким распространением 3G и LTE. Решение об отказе от 2G оператор принял еще несколько лет назад, но только сейчас это стало возможным.

AT&T — не единственный оператор, полностью перешедший на современные стандарты связи. Некоторые операторы в азиатском регионе сделали это еще год назад, но пошли по другому пути: не отказались от 2G, а модернизировали сети под новые стандарты.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!

, ,


Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad