Новый Apple Pencil будет крепиться к iPad с помощью магнита

Стив Джобс был категорически против стилусов, но Apple пошла против воли своего основателя и все-таки выпустила собственное «перо». Которое получилось весьма неоднозначным.

Apple-Pencil-06-200x200

При всех своих впечатляющих возможностях Apple Pencil имеет как минимум два серьезных недостатка. Первое — он заряжается, будучи подключенным к iPad через разъем Lightning, и в этом положении стилус очень легко случайно сломать. Второе — Apple Pencil нельзя прикрепить к планшету, приходится носить его отдельно, что чревато возможностью потери недешевого аксессуара.

Apple Pencil-1

Пока неизвестно, что придумает Apple с зарядкой обновленного стилуса, а вот крепление к iPad в Apple Pencil появится. Во всяком случае, так утверждают азиатские источники. По их данным, обновленный стилус будет представлен вместе с новыми моделями iPad, и одним из главных новшеств Apple Pencil станет магнитное крепление к корпусу планшета. Правда, как именно это крепление будет реализовано — пока точно не известно.

Что же касается зарядки, то тут Apple есть над чем подумать. Хочется надеяться, что в компании действительно прислушаются к многочисленным жалобам своих клиентов и сделают зарядку Apple Pencil более удобной.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad