Min – очень минималистичный браузер (Mac)

Сегодня многие владельцы компьютеров являются активными пользователями одного или двух популярных браузеров. Однако в последнее время крупные компании-разработчики перестали экспериментировать. Поэтому те, кому хочется попробовать какой-то необычный веб-обозреватель просто вынуждены обращать внимание на независимые проекты. Например, такие как Min.

Min-0

Min-1

Браузер Min является одним из самых минималистичных веб-просмотрщиков для яблочной настольной платформы. В нем практически нет привычных элементов управления и дополнительных панелей. Фактически разработчики оставили только адресную строку и панель со вкладками. Но и эти элементы интерфейса отображаются не всегда. Предполагается, что такой подход должен помочь пользователям сосредоточиться на контенте.

Min-2

Однако отсутствие привычных элементов интерфейса совершенно не означает, что в Min нет никаких дополнительных функций. Браузер имеет удобный режим чтения и позволяет создавать списки задач. Но главным достоинством Min является скорость работы. Браузер работает очень быстро. Это касается как скорости загрузки, так и работы с самим приложением.

Min-3

Кстати, в Min есть встроенный блокировщик рекламы. Он позволяет «отсечь» почти все рекламные баннеры и всплывающие сообщения. Правда, в некоторых случаях реклама все же появляется на экране. Но в целом блокировщик работает достаточно хорошо. Также в настройках браузера пользователи могут отключить скрипты и картинки и поменять комбинации «горячих» клавиш, которые должны заменить пользователям некоторые из отсутствующих элементов интерфейса.

Min-4

В целом Min является достаточно интересным браузером от независимых разработчиков. Он прост, быстр и потребляет мало ресурсов компьютера. Однако Min подойдет далеко не всем. После уже привычных популярных веб-обозревателей он кажется слишком легким.

Скачать Min (Бесплатно)


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 8,67)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,7



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad