MacBook подсказывает пользователю, как сэкономить заряд аккумулятора

После выхода новых MacBook Pro едва не разразился скандал, связанный со слишком низкими показателями времени автономной работы.

macbook-pro-new-0

Начало скандалу положили тесты авторитетного издания Consumer Repors, по результатам которых новые «прошки» не были рекомендованы изданием к покупке. При заявленных в характеристиках 10 часах, «яблочные» ноутбуки проработали всего 3-4 часа. Правда, результаты тестов отличались нестабилностью, чем вызвали подозрение у Apple. Представители компании провели консультации с Consumer Reports и выяснили причину проблемы. По официальной информации, дело было в небольшой программной ошибке, которая проявлялась при запуске браузера Safari в режиме разработчика. Именно в этом режиме были запущены браузеры во время тестов Consumer Reports.

Apple устранила ошибку, но, видимо, время автономной работы новых MacBook Pro все еще вызывает у компании вопросы. Во всяком случае, в обновлении macOS 10.12.3 появились автоматические рекомендации пользователю о мерах по сохранению заряда батареи. Меры эти касаются яркости дисплея. Система предлагает снизить ее при низком заряде, а также напоминает, что дисплей является одним из главных потребителей электроэнергии.

macbookpro-display

Новшество, примененное в macOS 10.12.3, безусловно, правильное. Однако до выхода новых MacBook Pro пользователи как-то обходились без напоминаний снизить яркость дисплея — и на время автономной работы своих «яблочных» ноутбуков не жаловались. Очевидно, до конца проблемы с автономностью Apple все же решить не смогла.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad