Как устранить проблему мерцающего дисплея на iPhone

Увы, но со временем все устройства приходят в негодность, и яблочные смартфоны не являются исключением. Одной из проблем, с которой могут столкнуться владельцы iPhone 5, iPhone 5S или iPhone 6, является мерцающий экран.

iphone5S-display-0

iphone5S-display-1

Подобная проблема может быть вызвана множеством разных факторов. Например, она может появиться после падения смартфона или после длительной тряски и вибраций. В этом случае существует достаточно большая вероятность, что мерцание экрана вызвано аппаратными проблемами. В большинстве случаев решить их самостоятельно пользователям вряд ли удастся.

Однако в некоторых случаях мерцание экрана может возникать и из-за программных ошибок. В этом случае владельцы iPhone могут перед походом в сервисный центр попытаться устранить неисправность своими силами.

Существует несколько разных способов, которые могут помочь избавиться от мерцающего экрана:

  1. Для решения подобной проблемы пользователи могут попробовать включить опцию понижение прозрачности. Для этого нужно перейти Настройки – Основные – Универсальный доступ – Увеличение контраста и активировать переключатель напротив пункта Понижение прозрачности.

iphone5S-display-2

  1. Также помочь решить проблему мерцающего дисплея можно с помощью отключения автоматически регулировки яркости. Для этого нужно перейти Настройки – Экран и яркость. После отключения опции устройство лучше принудительно перезагрузить, зажав одновременно клавишу питания и кнопку Home.

iphone5S-display-3

  1. Если описанные выше методы не помогли, то решить проблему можно попробовать с помощью восстановления устройства до заводских настроек. Для этого пользователям нужно подключить устройство к компьютеру, запустить iTunes и во вкладке с информацией об устройстве нажать на клавишу Восстановить iPhone. Более подробно этот процесс описан в нашей инструкции.

iphone5S-display-4

  1. Также помочь в устранении программных неполадок может помочь новая версия iOS. Поэтому при возникновении проблем с экраном можно попробовать обновить свое мобильное устройство до финальной версии яблочной мобильной операционной системы.

В случае если все описанные выше методы не помогли, то проблема с дисплеем может быть вызвана аппаратными проблемами, и в этом случае похода в сервисный центр не избежать.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad