Как отключить автоматическую смену графики в MacBook Pro

Не секрет, что топовые модели MacBook Pro оснащаются сразу двумя видеокартами – интегрированной и дискретной. При этом в зависимости от решаемых пользователем задач может быть задействована либо одна, либо другая карта.

macbook-pro-13-0

macbook-pro-new-5

Например, при работе с текстами или простом серфинге в сети за графику в MacBook Pro отвечает дискретная видеокарта. Она потребляет меньше ресурсов, благодаря чему автономность ноутбука только растет. В тех случаях, когда пользователи, к примеру, играют в игры – включается дискретная карта. Она обладает большей производительностью, но и потребляет больше энергии.

В целом благодаря наличию такого механизма достигается определенный баланс. Однако при необходимости пользователи могут отключить функцию автоматического переключения между видеокартами. Для этого нужно:

  1. Открыть Системные настройки.
  1. Перейти в раздел Экономия энергии

automatic-graphics-switching-macOS-1

  1. Снять галочку в пункте Автоматическое переключение графики.
  1. Закрыть Системные настройки.

После этих несложных манипуляций будет принудительно активирована более мощная графическая карта. Это должно положительно сказаться на производительности компьютера, но при этом время его автономной работы может сократиться.

Также стоит отметить, что при подключении к яблочному ноутбуку внешнего дисплея на MacBook Pro всегда будет задействована производительная дискретная видеокарта.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad