Defense Zone 3: третья часть популярного Tower Defense

За последние несколько лет в жанре Tower Defense сформировался своеобразный тренд, которому следуют многие разработчики. Сегодня во многих оборонительных стратегиях пользователей ждут мультяшные противники, башни и уровни, а сами сражения редко длятся дольше 5-10 минут. При этом нередко в играх есть встроенный магазин с самыми разными товарами, которые должны помочь в борьбе с волнами противников.

defense-zone-3-0

defense-zone-3-1

Однако этому тренду следуют не все. Например, авторы серии Defense Zone делают ставку на более реалистичные модели противников и окружения. К тому же в их играх сражения легко могут затягиваться более чем на час. Причем, такой концепции они придерживаются во всех частях серии, и Defense Zone 3 не является исключением.

По своей сути третья часть практически не отличается от своих предшественников. Разработчики не стали менять то, за что миллионы игроков успели полюбить серию Defense Zone. Вместо этого авторы добавили в игру новые виды турелей и вооружения, несколько новых достаточно больших карт, а также уделили внимание интерфейсу и графике.

defense-zone-3-2

Цель же осталась прежней. Как и раньше, в Defense Zone 3 игрокам нужно будет сдерживать волны разнообразных противников. Примечательно, что разработчики предусмотрели достаточно много разных врагов. Проверять на прочность оборону игроков будут пешие солдаты, разнообразная бронетехника, самолеты разных видов и даже корабли.

defense-zone-3-3

Бороться со всем этим многообразием пользователи смогут с помощью разных турелей, которые можно не только улучшать, но и настраивать орудия на разные цели. Например, пользователи могут сделать так, чтобы пулеметные турели атаковали только слабые цели, а ракетницы и лазеры выбирали наиболее сильных противников.

defense-zone-3-4

Также помогать в борьбе с врагами будут восемь специальных возможностей. Последние время от времени выпадают из противников и позволяют игрокам устанавливать на пути следования вражеских колон минные поля, атаковать их с воздуха и т.д.

defense-zone-3-5

Отдельно стоит отметить, что каждый из восьми доступных на данный момент уровней можно пройти с одним из четырех уровней сложности. Причем, даже на уровне «Сложно» противостоять противникам будет уже очень непросто. На «Кошмаре» враги будут умирать с очень большой неохотой. Поэтому для прохождения этапа на максимальном уровне сложности нужно будет хорошо постараться.

defense-zone-3-6

Что касается модели распространения, то в App Store и Google Play Defense Zone 3 можно скачать совершенно бесплатно. При этом игра не будет донимать пользователей частыми и длительными рекламными вставками или необходимостью посещать внутриигровой магазин. Кстати, в последнем пользователи могут приобрести дополнительные жизни, виртуальную валюту или способности. Однако все это совершенно необязательно.

Подводя итог, можно сказать, что Defense Zone 3 является отличной оборонительной стратегией. В третьей части разработчики сохранили все то, за что пользователи любят эту серию, при этом дополнив игру новыми картами и несколько улучшив картинку. В будущем авторы обещают добавить в Defense Zone 3 еще несколько разнообразных уровней, каждый из которых будет отличаться своими особенностями и ландшафтом.

Defense Zone 3 в App Store

Defense Zone 3 в Google Play

Defense Zone 3 в Steam


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad