В Samsung Galaxy S8 не будет аудиоджека и кнопки Home

В сети появляются первые слухи о будущем флагмане компании Samsung — смартфоне Galaxy S8. И из этих слухов понятно, что южнокорейцы снова смотрят на iPhone, как на источник вдохновения.

Samsung-logo

Apple_Samsung_iT_1

В этом году Apple представила iPhone 7, одной из отличительных особенностей которого стало отсутствие стандартного 3,5-миллиметрового аудиоразъема. Над этой особенностью после выхода «семерки» не поглумился только ленивый, но поглумиться — это одно, а конкуренция на рынке — другое. В последние годы для того, чтобы удержаться на верхних строчках рейтингов, производители вынуждены повторять решения, впервые появлявшиеся в «яблочных» смартфонах. Навскидку можно вспомнить «золотой» цвет, заднюю панель с полосками антенн, двойную камеру — ну и так далее.

Компания Samsung в своих флагманах серии S давно отошла от слепого копирования iPhone, но все еще не прочь перенять удачные решения Apple. Или на первый взгляд не самые удачные, но задающие тенденцию. Именно таким решением стал отказ от аудиоджека в iPhone 7. Согласно информации инсайдеров, стандартного аудиоразъема лишится и Samsung Galaxy S8, который выйдет в следующем году. Еще одним решением, пока не реализованным в iPhone, но ожидаемом в следующем «яблочном» смартфоне, является «ампутация» кнопки Home и перенос сканера отпечатков пальцев под дисплей. Инсайдеры сообщают, что то же самое будет и в Galaxy S8.

Все это, конечно, пока только слухи, достоверной информации о будущем южнокорейском флагмане нет, но уж больно эти слухи похожи на правду…


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad