Увеличение времени автономной работы MacBook Pro не связано с обновлением на mcOS 10.12.2

Apple категорически опровергла информацию о том, что в обновлении macOS 10.12.2 была исправлена ошибка, приводившая к резкому снижению времени автономной работы новых MacBook Pro.

macbook-pro-new-0

Напомним, что некоторое время назад в сети появились жалобы пользователей на слишком низкое, по сравнению с заявленными 10 часами, временем автономной работы новых MacBook Pro. Пользователи называли разные значения, но в среднем время автономной работы колебалось от 3 до 6 часов. При этом индикатор оставшегося времени показывал некорректные данные. Немного позже инсайдерские источники сообщили, что проблема будет решена в обновлении macOS 10.12.2 — и действительно, после установки обновления время автономной работы пришло в норму, а индикатор оставшегося времени был вообще ампутирован. Однако Apple отрицает наличие ошибки и ее устранение в новой версии macOS.

Поисковая система Spotlight, индексирующая все содержимое диска для упрощения поиска информации, синхронизация данных iCloud для iCloud Drive, Медиатека iCloud или Фотопоток и другие функции существенно загружают процессор. По этой причине время автономной работы в течение первых одного-двух дней может отображаться некорректно до тех пор, пока все сервисы не придут в норму.

Именно этим могут объясняться некоторые сообщения об улучшении автономности в обновлении macOS 10.12.2. Скорее всего, выход новой версии совпал с завершением операций Spotlight и iCloud

img_0429-1

Такое объяснение дал представитель Apple журналистам ресурса ArsTechnica. Объяснение убедительное, но оно не дает ответа на вопрос — зачем в macOS 10.12.2 убрали индикатор оставшегося времени автономной работы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad