TSMC подвела. Релиз нового iPad может быть отложен

Как сообщали многочисленные источники, весной наступающего года Apple должна представить полностью новый планшет iPad с 10,1-дюймовым дисплеем «от края до края». Однако выход этого гаджета может быть перенесен на более поздний срок.

ipad-pro-200x200-e1447970300699

iPad Pro-1

Проблемы возникли у поставщика чипов — компании TSMC. В новом iPad должен был использоваться процессор A10X, созданный по 10-нм техпроцессу упомянутой тайваньской компанией. Однако в настоящее время TSMC испытывает значительные трудности с производством чипов A10X, и есть большая вероятность. что проблемы эти не будут решены к моменту старта массового производства нового iPad.

Помимо полностью новой модели, чипы A10X от TSMC должны были получить и обновленные версии нынешних iPad Pro. Так что проблемы тайваньского производителя могут оказать крайне серьезное влияние на график запуска новых планшетов Apple в следующем году. По оптимистичным прогнозам, релиз новых iPad будет отложен на осень, по пессимистичным — мы увидим новые планшеты лишь в 2018 году.

Кроме того, та же компания TSMC будет выпускать и чипы А11 на основе 10-нм техпроцесса для iPhone 8. Вполне возможно, что проблемы тайваньцев затронут и этот смартфон.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Stuart говорит:

    ууу…. а я отложил покупку мелкого айпад про после слухов о весенней обновке
    теперь сорвусь =ъ

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad