Super Mario Run: Беги, Марио, беги!

На днях на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась мобильная игра от компании Nintendo под названием Super Mario Run. Всего за несколько дней проект стал одним из самых скачиваемых приложений в App Store. По некоторым оценкам Super Mario Run успели скачать уже более 37 миллионов раз. Однако далеко не все пользователи остались довольны новинкой.

super-mario-run-0

super-mario-run-1

Но давайте не будем забегать далеко вперед. На первый взгляд, разработчики из Nintendo делали все правильно. Они постарались сохранить в Super Mario Run достаточно особенностей знаменитой серии, при этом добавив в нее ряд фишек, присущих уже мобильных раннерам и аркадам.

Именно по этой причине в Super Mario Run пользователям предстоит снова перенестись в Грибное королевство и спасти Принцессу Пич, которую опять похитил главный злодей Боузер. Попутно последний разрушил и замок. Поэтому игрокам предстоит не только бегать по разнообразным уровням, но еще и заниматься строительством.

super-mario-run-2

Вообще весь игровой процесс в Super Mario Run можно условно разделить на три основные части. Первая – сюжетная – предложит пользователям посетить несколько разных миров, вторая – позволит посоревноваться с друзьями, а в третьей игрокам предстоит заняться восстановлением руин замка Принцессы Пич.

super-mario-run-4

Во время «беговых» этапов управлять главным героем достаточно просто. Фактически все сводится к простым тапам по экрану. Марио может бежать и перепрыгиваться небольшие препятствия самостоятельно. Игрокам же нужно вовремя тапать, чтобы перепрыгивать большие препятствия, избегать врагов и стараться собирать все ценные монетки.

super-mario-run-3

Однако если говорить о недостатках проекта, то их несколько. И если на слабое описание в «строительной» части и иногда слишком динамичный игровой процесс можно закрыть глаза, то высокая стоимость (полная версия стоит 750 рублей) и необходимость постоянного подключения к интернету заставляет многих игроков ставить Super Mario Run очень низкие оценки. Сейчас рейтинг игры в App Store составляет меньше 2 звезд.

super-mario-run-5

Подводя итог, можно сказать, что Nintendo удалось создать неплохой платформер. Он динамичен, красочен и в нем есть Марио. Однако высокая цена и «привязанность» игры к всемирной паутине не позволяют фанатам веселого водопроводчика в полной мере наслаждаться Super Mario Run.

Скачать Super Mario Run в App Store


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad