Samsung принудительно превратит в «кирпичи» все Galaxy Note 7

Эпопея с самовоспламеняющимися смартфонами Samsung Galaxy Note 7 вроде бы должна была уже закончиться, ведь компания официально отозвала все выпущенные аппараты. Однако пользователи не спешат расставаться со своими потенциально опасными «ноутами».

galaxy-note-7

galaxy-note-7-1

В частности, в США на руках владельцев остаются еще около 285 тысяч (!) Galaxy Note 7. И любой из них может послужить причиной крупных неприятностей для своего владельца. Возиться с тысячами судебных исков компании Samsung явно не хочется, и потому южнокорейцы пошли на решительный шаг — с 15 декабря все Galaxy Note 7 на территории США будут принудительно отключены.

Сделано это будет с помощью обновления ПО смартфона, которое будет установлено вне зависимости от желания владельца. Разумеется, для установки этого ПО необходимо, чтобы аппарат был подключен к мобильному интернету. Обновление ПО заблокирует в Note 7 возможность заряжаться, то есть все аппараты через некоторое время перестанут работать и превратятся, по сути, в «кирпичи».

Ранее в Samsung уже принимали меры для принудительного ограничения функциональности Galaxy Note 7, закрыв этим аппаратам в некоторых странах (например, в Новой Зеландии) доступ к мобильной сети. Новый шаг в этом направлении будет сделан пока только в США, но потом, возможно, распространится и на другие страны.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Круто!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad