Проблема с аккумуляторами iPhone 6s затронула не только смартфоны из «проблемной» партии

Чуть ли не каждый второй материал в последние дни у нас посвящен проблемам с «яблочными» гаджетами. И это, конечно, никуда не годится.

iPhone_6s_0

Но мы не виноваты — это Apple подбрасывает нам материалы для публикации. Все помнят получившую широкую огласку проблему с аккумуляторами iPhone 6s, из-за которой смартфоны самопроизвольно выключались при вполне достаточном для работы заряде батареи. Apple отреагировала на жалобы пользователей довольно оперативно — и объявила программу по бесплатной замене батарей у «проблемных» iPhone 6s выпуска сентября-октября 2015 года. Казалось бы, вопрос решен, все довольны. Но не тут-то было.

ifixit_iphone_6s_6

Сегодня Apple сообщила, что проблема с аккумуляторами может оказаться серьезней, чем предполагалось. То есть может затронуть iPhone 6s не только из проблемной партии, но и некоторые другие смартфоны этой модели.

Небольшое число устройств, не входящих в проблемную партию, также подвержены неожиданным выключениям. Некоторые из этих выключений могут быть нормальными, так как iPhone таким образом защищает свои электронные компоненты.

Чтобы получить всю информацию о проблеме, мы включим в программное обновление, которое выйдет на следующей неделе, дополнительную функцию диагностики. Функция будет собирать различные данные в течение нескольких недель. Эти информация может помочь нам улучшить алгоритмы управления аккумулятором и выключения устройств. Если проблему удастся решить программным средствами, мы реализуем это в будущих обновлениях.

Apple высказалась достаточно осторожно, но есть подозрение, что проблема с аккумуляторами распространена (во всяком случае — потенциально) гораздо шире, чем было объявлено. И, вполне возможно, затрагивает не только iPhone 6s, но и другие модели «яблочных» смартфонов. Внимательно следите за поведением своих iPhone! И не менее внимательно следите за материалами на нашем сайте. Если появится новая информация — вы найдете ее здесь.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Так а я Вам что в комментарии написал..!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad