Передача визитной карточки контакта может «сломать» Сообщения

На днях в сети начала появляться информация о том, что всего одним сообщением можно «сломать» приложение Сообщения. Согласно имеющимся данным, для этого достаточно просто передать на смартфон или планшет Apple визитную карточку контакта.

imessage-icon-0

iMessage

На данный момент известно, что при передаче визитной карты большого объема приложение Сообщения перестает реагировать на действия пользователя. Причем, ни закрытие и повторный запуск, ни перезагрузка устройства не помогает решить проблему. Сейчас известно о том, что подобный баг встречается, начиная с iOS 9 и заканчивая 10.2.1 Beta 2.

Скорее всего, в ближайшем будущем купертиновцы выпустят специальное сервисное обновление, которое устранит найденную проблему. Пока же эксперты не рекомендуют пользователям открывать визитные карточки – это спасет от зависания.

Стоит отметить, что раньше пользователи уже сталкивались с проблемами в работе Сообщений. Например, несколько лет назад была найдена специальная тестовая последовательность на арабском языке, которая приводила к ошибке при попытке запуска приложения.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad