OLED-дисплеи для iPhone могут начать производить китайские компании

Слухи о том, что компания Apple в будущем планирует использовать в своих смартфонах дисплеи OLED, появились в сети уже достаточно давно. Многие эксперты полагают, что основным поставщиком новых экранов для iPhone станет компания Samsung. Однако на днях в сети появилась несколько иная информация.  

OLED-0

OLED-2

По данным аналитиков IHS Markit, войти в число поставщиков OLED-дисплеев для нового поколения iPhone могут и некоторые крупные китайские компании. Речь идет о Tianma Micro-electronics, EverDisplay Optronics и Kunshan Govisionox Optoelectronics.

Эксперты утверждают, что для вхождения в цепочку поставщиков комплектующих для компании Apple китайским производителям необходимо в первую очередь несколько повысить производственные мощности. Таким образом, они смогут занять пока свободные места на рынке.

Кроме этого аналитики отмечают, что в следующем году не только компания Apple планирует использовать OLED-дисплеи в своих смартфонах. Подобные планы есть и у других производителей мобильных устройств, среди которых Huawei, Xiaomi, Lenovo, Meizu, Gionee, и другие.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad