OLED-дисплеев для iPhone 8 может не хватить

Многочисленные источники утверждают, что в наступающем году Apple выпустит iPhone, оснащенный OLED-дисплеем. Но, как стало известно, с поставками дисплеев могут быть большие проблемы.

iphone-8-concept-icon

Предварительно в СМИ этот смартфон называется «iPhone 8», но итоговое название может быть другим. Помимо iPhone 8, Apple в 2017 году выпустит и обновленные модели «седьмой» линейки — iPhone 7s и 7s Plus. Однако, судя по слухам, ничего особо интересного в них не будет, а все инновации Apple приберегла для iPhone 8.

iphone-8-concept_a57a2887ebddc81dc904d5e7de7fe7fa-l

Одной из главных (и долгожданных) новинок в iPhone 2017 года станет OLED-дисплей. По информации инсайдеров, дисплей будет выполнен на пластиковой основе, что позволит снизить его толщину и вес. Однако, при всех достоинствах, в случае с iPhone 8 OLED-дисплей имеет и серьезный недостаток. И этот недостаток — ограниченные возможности поставок таких дисплеев.

Известно, что выпускать OLED-дисплеи для iPhone 8 будет только компания Samsung. Другие поставщики смогут наладить производство только к 2018 году. Однако мощности по выпуску дисплеев у Samsung уже и так загружены, и компания может не справиться с объемами заказов Apple. Samsung могла бы и расширить производственные мощности, но вопрос упирается в поставки специального оборудования, которое выпускает японская компания Canon Tokki — в очень ограниченных количествах.

В общем, выпуск дисплеев для iPhone 8 пока остается под большим вопросом. И, возможно, в следующем году iPhone с OLED-экраном мы не увидим.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad