Новый MacBook Pro не попал в список рекомендованных к покупке

Весьма авторитетное издание Consumer Reports не включило новый «яблочный» ноутбук в список рекомендованных покупок из-за проблем с аккумулятором.

macbook-pro-13-0

После появления новых MacBook Pro в продаже по сети прокатилась волна жалоб пользователей на слишком низкое время автономной работы этих ноутбуков и некорректные показания индикатора оставшегося заряда. Проблема оказалась настолько серьезной, что Apple не смогла остаться в стороне и попыталась объяснить снижение времени автономной работы до 4-5 часов вместо указанных в характеристиках 10 часов: компания сообщила, что в первые дни использования MacBook Pro синхронизирует информацию пользователя и производит индексацию данных для работы поиска. Все это, безусловно, имеет место, но синхронизация и индексация происходили и происходят и на других моделях MacBook, и не приводят к столь заметному снижению времени автономной работы.

macbook-pro-ifixit-2

Так что причина, скорее всего, кроется то ли в ошибках софта, то ли в проблемном «железе». Consumer Repotrs сообщает, что в ходе последовательных тестов 13-дюймовый MacBook Pro с TouchBar проработал сначала 16 часов, потом 12,75 ч, а затем вдруг всего 3,75 часа. Такой же ноутбук, но без Touch Bar, проработал 19,5 часов и 4,5 часа. 15-дюймовая модель с Touch Bar в ходе этих тестов показала результаты от 8 до 18 часов. Такой разброс не позволил экспертам Consumer Reports корректно определить среднее время работы MacBook Pro, и для оценки они взяли самый низкий результат — 3,75 ч, который не позволил ноутбуку попасть в список рекомендованных к покупке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad