Наушники Apple AirPods совершенно не поддаются ремонту

Практически сразу после релиза AirPods в сети появилось внушительное количество разнообразных предположений и негативных прогнозов, касающихся новых яблочных наушников. Некоторые утверждали, что они будут выпадать из ушей, другие предрекали, что наушники будут  легко теряться, а третьи в первую очередь думали о не слишком качественном звуке.

airpods-ifixit-0

airpods-ifixit-1

Сейчас можно сказать, что некоторые предположения оказались надуманными. Однако после того, как наушники попали в руки специалистов iFixit выяснилась другая не слишком приятная особенность AirPods. Оказалось, что наушники не поддаются ремонту – совсем.

airpods-ifixit-2 airpods-ifixit-3 airpods-ifixit-4

Как отмечают специалисты iFixit, наушники AirPods невозможно разобрать, не сломав при этом корпус. Это же относится и к док-станции. Однако специалисты все же разобрали AirPods. В док-станции нашелся аккумулятор емкостью 398 мАч и контроллер зарядки, а в наушниках – небольшая плата, процессор Apple W1, маленький аккумулятор емкостью 93 мAч, динамик и антенна.

airpods-ifixit-5 airpods-ifixit-6 airpods-ifixit-7 airpods-ifixit-8

Итоговая оценка AirPods составила 0 баллов по шкале ремонтопригодности iFixit. Специалисты отметили, что чинить наушники не имеет никакого смысла, так как AirPods невозможно разобрать без повреждений корпуса. Таким образом, в случае каких-либо проблем пользователям придется идти в магазин Apple и менять проблемный наушник или док, заплатив за это 69 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad