Известный хакер анонсировал джейлбрейк для iOS 10.1.1

На сегодняшний день последняя версия iOS, для которой существует джейлбрейк, это iOS 9.3.3. Периодически появляются сообщения о взломе более свежих версий, но публичного решения пока нет, и прогресс в этой области не внушает оптимизма.

jailbreak-ios-9-icon

Точнее, не внушал. Одним из «взломщиком» iOS 10, который, к тому же, демонстрировал взломанные гаджеты на «десятке» в сети, был известный хакер (он же специалист по безопасности) Люка Тодеско. Он не выпустил публичную утилиту для взлома, но был готов поделиться методами джейлбрейка с другими хакерами и командами. Очевидно, из такого сотрудничества ничего не получилось, потому что теперь Тодеско решил взяться за создание публичного джейлбрейка самостоятельно.

jailbreak-iphone-7-ios-10-0-1

В своем твиттере Тодеско написал, что собирается сделать джейлбрейк iOS 10.1.1 и попросил всех, кто ждет утилиту для взлома, оставаться именно на этой версии «яблочной» мобильной операционной системы. Особенно, уточнил Тодеско, это актуально для владельцев iPhone 7 и 7 PLus. Сроков выхода своей утилиты Люка не назвал, но можно предположить, что много времени ее создание не займет, так как у хакера уже есть действующие наработки. Впрочем, не исключено, что у Тодеско ничего не получится — как это не получилось у известных команд хакеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 2,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad