iPhone 7 тоже умеет самостоятельно удалять воду из корпуса

Этой осенью была представлена обновленная версия умных часов Apple Watch, одной из интересных особенностей которой стал механизм самостоятельного удаления попавшей в часы воды. Как оказалось, нечто подобное есть и в iPhone 7.

iphone-7-test-1

Один из пользователей Reddit с ником PointlessPankcake обнаружил, что при использовании специальных приложений из iPhone 7 можно удалить воду. Как известно, новый «яблочный» смартфон является влагозащищенным, но это не полноценная защита, и вода внутрь iPhone 7 попасть все же может.
iphone-7-test-0

Именно с этим столкнулся PointlessPankcake, когда решил послушать свою «семерку», находясь в душе. После попадания внутрь смартфона воды перестал работать динамик, и все попытки удалить воду были безуспешными. Тогда PointlessPankcake скачал из App Store приложение Sonic, генерирующее звук разной частоты, и запустил его на пострадавшем от воды iPhone. После перебора нескольких частот PointlessPankcake остановился на 165 Гц, при которой смартфон начал «выплевывать» воду из динамиков.

sonichz

После полного удаления воды из iPhone 7 с помощью приложения Sonic проблем со звуком больше не наблюдалось. Сложно сказать, была ли такая функция изначально задумана при разработке смартфона, и есть ли в iPhone 7 штатный механизм ее запуска. Apple Watch Series 2, напомним, умеют «выплевывать» воду без использования сторонних приложений. Как бы там ни было — способ удаления воды из iPhone 7 есть. Пусть и не штатными средствами.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Что делать? говорит:

    У меня при нагреве iphone 7 начал выделять жидкость , пар .

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad