Dropshelf – временное хранилище и буфер обмена (Mac)

Сторонние приложения, которые позволяют улучшить буфер обмена в OS X, значительно облегчают жизнь владельцам яблочных компьютеров. Особенно это касается тех, кто постоянно взаимодействует с десятками разных фалов и использует их в нескольких приложениях. К числу подобных полезных программ относится и Dropshelf.

dropshelf-0

dropshelf-2

Если говорить коротко, то с помощью Dropshelf владельцы яблочных компьютеров смогут создать небольшой контейнер. В него можно будет поместить любой файл, изображение, фрагмент текста или ссылку. Содержимое контейнера будет доступно в любое время и в любом приложении. Пользователям нужно будет просто навести курсор на вкладку Dropshelf и «достать» из нее файл.

dropshelf-4

Кстати, сами контейнеры могут скрываться в правой и левой частях экрана и при необходимости автоматически закрываться после того, как из них будет удалено их содержимое – соответствующий пункт есть в настройках приложения.

dropshelf-5

Также стоит отметить, что в Dropshelf есть два вида контейнеров. В одни пользователи могут самостоятельно помещать отдельные файлы или группы файлов, а вторые – представляют собой аналог буфера обмена. Таким образом, в последних появляются все скопированные файлы, изображения и тексты.

dropshelf-3

Приятной особенностью Dropshelf является еще и то, что в нем нет ограничений на количество одновременно созданных контейнеров. При необходимости пользователи могут «заполнить» ими хоть все боковые грани экрана.

daffs_demo333_hires

В целом утилита Dropshelf оставляет после себя вполне приятное впечатление. Приложение облегчает работу с большим количеством файлов и при этом не занимает много места, обладает простыми настройками и стоит всего 229 рублей. Кстати, на официальном сайте разработчиков можно скачать бесплатную триальную версию приложения.

Приобрести в App Store за 229 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad