Аккумуляторы в Galaxy Note 7 взрывались из-за слишком плотной компоновки

Официальной информации от компании Samsung о причинах взрывов батарей в смартфонах Galaxy Note 7 пока нет, но в расследование включились независимые эксперты.

Galaxy-Note-7-117-200x200

Специалисты компании Instrumental, которая занимается поиском «узких мест» в электронных устройствах, исследовали Galaxy Note 7 и вынесли свой вердикт. По их мнению, причиной взрывов аккумуляторов стало давление на батареи других компонентов смартфона.

Компоновка Note 7 оказалась столь плотной, что необходимые с точки зрения безопасности зазоры между компонентами не были соблюдены, вследствие чего аккумулятор подвергался давлению практически постоянно. Это давление повреждало разделитель внутри батареи — из-за чего и происходило воспламенение. Причем инженеры Samsung понимали опасность такой плотной компоновки и попытались оградить батарею от воздействия других компонентов специальным защитным ограждением, но защита оказалась недостаточной.

galaxy-note-7-battery

Как мы уже отмечали выше, такое объяснение причин самопроизвольного воспламенения аккумулятора в Galaxy Note 7 является неофициальным. Компания-производитель пока своего объяснения не дает.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad