99% поддельных зарядок опасны для жизни

К такому неутешительному выводу пришли специалисты Британского Института торговых стандартов, проверившие 400 поддельных зарядных устройств для «яблочных» гаджетов.

apple_12w_usb___er_adapter

cell-first-10w-usb-power-sdl977019639-1-9d81a

Результаты исследования показали, что всего 3 (три) зарядных устройства из 400 проверенных выполнены в соответствии с нормами безопасности. Остальные представляли серьезную угрозу как для подключаемых к ним гаджетам, так и для здоровья и даже жизни владельца.

Пусть вы потратите на несколько фунтов больше, но подделки и бывшие в употреблении адаптеры могут стоить вам целого дома, вашей жизни или жизни ваших близких, — предупреждает руководитель Британского Института торговых стандартов Леон Ливермор.

Напомним, что поддельные зарядные устройства уже становились причиной несчастных случаев. Так, в 2013 году погибла 23-летняя китайская стюардесса, получившая удар током во время зарядки iPhone. Были и другие крайне неприятные инциденты.

Правда, зачастую покупатели даже и не подозревают, что покупают поддельные зарядные устройства. Недавно представители Amazon сообщили, что около 90% всех зарядных устройств для Mac, iPhone и iPad, продающихся в интернет-магазинах этой торговой площадки, оказались поддельными.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad