Wi-Fi Space – сервис, который поможет найти бесплатный Wi-Fi

Сегодня мобильный интернет позволяет владельцам смартфонов и планшетов, не только читать новости и слушать музыку, но и смотреть видео, а также вести аудио и видео трансляции. Однако стабильное подключение есть далеко не всегда. К тому же пока «мобильные» мегабайты все еще стоят достаточно дорого. Сэкономить, при этом оставаясь в сети, можно с помощью сервиса под названием Wi-Fi Space.

wi-fi-space-0

wi-fi-space-1

Фактически Wi-Fi Space представляет собой удобную базу, по которой владельцы смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android смогут буквально в несколько тапов найти ближайшую открытую Wi-Fi точку. При этом сервис wifispc.com будет полезен не только в больших городах. Wi-Fi Space поможет выйти в сеть практически в любой точке мира – от российской глубинки до кубинской Гаваны.

wi-fi-space-2

Стоит отметить, что в Wi-Fi Space есть как изначально открытые, так и запароленные точки. Последние делятся еще на две группы – с известным и неизвестным ключом. Для большей наглядности разработчики мобильного приложения ввели цветовую индикацию. Зеленым цветом отображаются открытые точки, желтым – точки с известным паролем, а красным – закрытые точки.

wi-fi-space-3

Что касается мобильного приложения, то оно во многом похоже на веб-версию Wi-Fi Space. Но при его создании разработчики в первую очередь учитывали тот факт, что пользователи будут использовать его буквально на ходу. Поэтому в нем есть специальный раздел, показывающий все ближайшие Wi-Fi точки. Причем, для просмотра этой информации достаточно сделать всего один тап.

wi-fi-space-4

Также на главном экране мобильного приложения есть простой фильтр. С его помощью пользователи могут оставить на карте только точки определенного типа. Это будет особенно полезно в тех случаях, когда на небольшом участке доступно более десятка разных точек и их иконки накладываются друг на друг. Фильтр, например, поможет выделить среди них все открытые.

wi-fi-space-5

Кроме всего перечисленного разработчики не забыли и про удобную возможность, благодаря которой пользователи смогут принимать участие в наполнении базы Wi-Fi Space. При желании владельцы мобильных устройств смогут добавить на карту новую точку доступа, отредактировать пароль в закрытом Wi-Fi и оценить работу отдельных точек.

wi-fi-space-6

К другим приятным особенностям мобильного приложения, также можно отнести еще и возможность просмотра загруженного ранее сегмента карты без подключения к Интернету. При этом на ней будут отображаться все доступные Wi-Fi точки и информация о них.

В целом Wi-Fi Space оставляет после себя положительное впечатление. Что мобильное приложение, что веб-сервис работают быстро и дают возможность буквально в пару тапов найти открытый Wi-Fi практически в любом городе в мире. При этом сервис работает бесплатно.

Скачать Wi-Fi Space в App Store

Веб-версия Wi-Fi Space


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad