У Apple есть устройство для извлечения данных с несъемных SSD

MacBook Pro 2016 с сенсорной панелью Touch Bar отличаются от прошлых «прошек» не только обновленным дизайном и более производительной начинкой, но и отсутствием портов и впаянным в материнскую плату SSD-накопителем. Последняя особенность может создать владельцам новых MacBook Pro ряд проблем.

macbook-pro-13-0

macbook-pro-13-1

В случае выхода из строя самого компьютера пользователи не смогут самостоятельно восстановить свои данные. Для этого им придется нести ноутбук в сервис. Там специалисты подключат к сервисному разъему, размещенному на материнской плате, специальный репитер. Последний требует для своей работы внешнее питание и еще один ноутбук, на который и будут переноситься данные с пострадавшего SSD-накопителя.

При этом подобные приборы пока встречаются далеко не во всех сервисных центрах, что может создать пользователям дополнительные проблемы. К тому же процедура восстановления данных вряд ли будет бесплатной.

apple-cdm-macbook-pro-1

Напомним, что ранее после разборки новых MacBook Pro специалисты iFixit выставили новинкам одну из самых низких оценок – 1 из 10 по шкале ремонтопригодности. Таким образом, подтвердив опасения многих пользователей в том, что обновленные «прошки», так же как и 12-дюймовые MacBook практически не поддаются ремонту.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad