Touch Bar можно установить на любой Mac

Конечно, установить не физически, а виртуально. И сделать это очень легко, достаточно выполнить несколько несложных действий.

touch-bar-0

Сенсорная панель Touch Bar стала главной фишкой нового поколения ноутбуков MacBook Pro, и, можно не сомневаться, появится в будущем и на остальных ноутбуках и компьютерах Mac. Однако для того, чтобы попробовать Touch Bar в действии, не нужно тратить немаленькие деньги на новую «прошку» или ждать выхода более дешевых вариантов. Достаточно установить на свой Mac небольшое приложение — и Touch Bar будет у вас под рукой. Точнее, под курсором.

Итак, для начала необходимо обновиться на самую последнюю версию macOS Sierra 10.12.1. После этого загрузить архив с GitHub, распаковать его и запустить установочный файл с расширением .dmg (не забудьте в настройках включить разрешение устанавливать файлы из любых источников). После установки в меню-баре появится новая иконка, а при нажатии клавиши Fn запустится виртуальный Touch Bar, который работает ровно так же, как и физический в новых MacBook Pro.

screen-shot-2016-11-11-at-12-18-28-am

screen-shot-2016-11-11-at-12-20-53-am

Для экспериментов такой вариант Touch Bar вполне подойдет. А может, кто-то захочет использовать виртуальную панель и постоянно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Jony Rh говорит:

    ошибка запуска, хотя при проверке обновлений нет.
    [img]http://savepic.ru/12235669.png[/img]

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad