Сколько будет стоить iPhone, если его начнут производить в США

На днях Дональд Трамп поделился своими планами,  к воплощению которых он приступит после окончательного вступления в новую должность. Одной из его инициатив является выход из Транстихоокеанского партнерства, которое, по словам Трампа, совершенно не выгодно для США.

iphone-camera-0

iphone-camera-1

Новый президент Америки отмечает, что жители США склонны поддерживать американских производителей. Однако если крупные компании перенесут свое производство в США, стоимость их продукции значительно возрастет. Издание Business Insider решило выяснить, как сильно бы увеличилась цена iPhone, если бы его начали производить в Америке.

По самым грубым оценкам стоимость комплектующих выросла бы до 600 долларов. Притом, что сейчас она составляет примерно 200-250 долларов. Стоимость же готового iPhone увеличилась бы до 2000 долларов.

В MIT Technology Review делятся более сдержанными цифрами. В частности они отмечают, что если Apple сохранит связи с основными поставщиками комплектующих, то стоимость гаджета поднимется всего на 5%, а полный перенос производства компонентов добавит к себестоимости устройства порядка 30-40 долларов.

Однако некоторые эксперты считают, что на данном этапе масштабный перенос производства на территорию США просто нерентабелен. Для реализации подобной инициативы крупным компаниям придется не только построить в стране новые цепочки разных производственных предприятий, но и найти несколько сотен тысяч рабочих. Подобные проекты просто невозможно реализовать в короткие сроки. В Азии подобная инфраструктура формировалась и развивалась в течение нескольких десятилетий.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. akolteniuk2016 говорит:

    Трамп типичный американский козёл

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad