Пять аксессуаров, которые пригодятся владельцам новых MacBook Pro

В новом поколении ноутбуков компания Apple отказалась от целого ряда портов и разъемов. В частности, обновленные «прошки» лишились порта MagSafe, привычного разъема USB и кардридера. Вместо всего этого на боковых гранях ноутбука появилось четыре порта USB-C.

dongles-0

dongles-3

Судя по всему, в Купертино считают, что пользователям будет вполне достаточно четырех универсальных разьемов. Однако пока рядовым владельцам яблочных компьютеров такое нововведение нравится не очень сильно. Фактически купертиновцы либо заставляют пользователей менять всю периферию, либо покупать функциональные переходники.

В этом материале мы решили собрать несколько полезных аксессуаров, которые могут пригодиться тем, кто решит приобрести обновленный MacBook Pro.

USB-C на Lightning Cable

ad_3

Одной из проблем, с которой может столкнуться владелец новой «прошки», это невозможность подключения iPhone к обновленному MacBook Pro. Для этого пользователям понадобится специальный кабель. В официальном магазине Apple он стоит 2 500 рублей.

USB-C на USB-A

Переходник с USB-C на USB-A также стоит записать в число аксессуаров, которые определенно пригодятся владельцам новых яблочных ноутбуков. Без него пользователи не смогут подключить к MacBook Pro ни внешний накопитель, ни камеру, ни принтер.

ad_4

В российском Apple Online Store за него нужно будет отдать 1 600 рублей.

Многопортовый цифровой AV-адаптер USB-C

Увесистый, большой и дорогой переходник, который включает в себя стразу три разных порта – HDMI, USB и USB-C. Благодаря такому разнообразию пользователи смогут подключить к новому яблочному ноутбуку монитор HDMI, устройство со стандартным USB-разъемом и, например, кабель USB-C для зарядки.

ad_5

Стоит аксессуар 5 800 рублей.

SanDisk Extreme Pro SD Card USB-C Reader

ad_6

Как уже было сказано выше, в новом MacBook Pro компания Apple отказалась от кардридера. Поэтому пользователям, которые часто сталкиваются с SD-картами, придется докупить специальный переходник. Например, от компании SanDisk. Правда, стоит такое решение совсем недешево.

New OWC Thunderbolt 3 Dock

Тем же, кому хочется всего и сразу, стоит обратить внимание на специальную док-станцию от компании OWC.  В аксессуаре присутствует целых 13 разных портов (2 Thunderbolt 3, 5 USB 3.1, кардридер, 3,5-мм аудиоразъем, порт S/PDIF, порт FireWire 800, Ethernet и mini DisplayPort), которые могут пригодиться пользователям.

c99688f6f48090257eba91761530a527

Однако и у такого решения существует два недостатка. Во-первых, пока док-станция от OWC не доступна в продаже. Сейчас аксессуар можно только предзаказать, а доставить его обещают только через 3-4 месяца. Во-вторых, стоит New OWC Thunderbolt 3 Dock совсем недешево. За функциональный док для нового MacBook Pro производитель простит $279.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad