On Rusty Trails – приключения маленького робота (Мас)

Независимые разработчики часто выпускают разнообразные платформеры. Считается, что подобным играм не нужен ни закрученный сюжет, ни красочная графика, ни какие-то сложные игровые механики. Все должно сводиться к правильно построенным уровням с разными головоломками и динамичному геймплею. Однако это не совсем так.

on-rusty-trails-0

on-rusty-trails-1

Хорошим платформером является в меру динамичная игра, с неплохой графикой, кое-каким сюжетом, который объяснит все происходящее на экране, подходящей музыкой и правильно построенными уровнями. При создании On Rusty Trails разработчики из Black Pants Studio старались придерживаться этих принципов.

 on-rusty-trails-2

On Rusty Trails – это платформер, главным героем которого является металлический робот по имени Элвис. В один из не слишком удачных дней он теряет свой дом, и чтобы не заржаветь под проливным дождем решает во чтобы то ни стало добыть себе новое жилье. Для этого главному герою предстоит пробежать по разным уровням железного города, постараться не попасть под разрушительный дождь и пересечь зону боевых действий.

on-rusty-trails-3

По своей механике On Rusty Trails похожа на многие платформеры. В этой игре пользователям предстоит перепрыгивать с платформы на платформу, избегать препятствий и собирать специальные треугольники. Последние помогают создавать чекпоинты на уровнях.

on-rusty-trails-4

Но, несмотря на схожесть с большинством платформеров, есть в On Rusty Trails и кое-что необычное. В частности, главный герой может перемещаться в разных плоскостях. Например, он может пробежать по уровню вниз головой или легко забраться на вертикальную стену. Именно эта особенность и помогает проходить многие участки на уровнях.

Подводя итог, можно сказать, что в On Rusty Trails разработчики из Black Pants Studio постарались соблюсти баланс между динамичностью и сложностью. В целом платформер играется достаточно бодро. Но иногда встречаются достаточно «заковыристые» уровни, которые придется перепроходить по несколько раз.

Приобрести On Rusty Trails в Steam за 289 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad